al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 23/06/2007 13:49:51
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/06/2007 12:43:46
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/06/2007 11:21:46
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 21/06/2007 11:19:23
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 21/06/2007 11:17:28
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 21/06/2007 10:53:38
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 21/06/2007 10:35:43
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 21/06/2007 10:32:56
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 21/06/2007 10:28:19
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 21/06/2007 10:20:41
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/06/2007 10:17:48
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COSE DA FARE PRIMA DEI TRENTA
Regia di Simon Shore
Voto del 21/06/2007 10:16:24
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 21/06/2007 10:11:27
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUALE AMORE
Regia di Maurizio Sciarra
Voto del 21/06/2007 10:09:49
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/06/2007 10:07:58
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 21/06/2007 09:58:39
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 21/06/2007 09:57:19
Voto visitatori: 7,06 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/06/2007 09:56:09
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/06/2007 09:45:03
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net