al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 11/03/2015 01:07:03
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 10/03/2015 00:58:46
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN COMPLEANNO DA LEONI
Regia di Jon Lucas, Scott Moore
Voto del 09/03/2015 20:45:17
Voto visitatori: 5,15 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/03/2015 22:19:36
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 07/03/2015 17:54:12
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 07/03/2015 01:32:17
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMANTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 03/03/2015 01:22:52
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/03/2015 18:58:35
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 02/03/2015 01:50:16
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE ACT OF KILLING - L'ATTO DI UCCIDERE
Regia di Joshua Oppenheimer, Christine Cynn
Voto del 25/02/2015 16:48:25
Voto visitatori: 8,86 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 24/02/2015 12:26:32
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JIN-ROH - UOMINI E LUPI
Regia di Hiroyuki Okiura
Voto del 23/02/2015 20:04:41
Voto visitatori: 7,97 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 23/02/2015 02:52:44
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
QUANDO LA MOGLIE E' IN VACANZA
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/02/2015 00:00:44
Voto visitatori: 7,68 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCENE DA UN MATRIMONIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 19/02/2015 01:07:47
Voto visitatori: 7,98 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 18/02/2015 00:11:20
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 15/02/2015 02:27:55
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSISSIPPI ADVENTURE
Regia di Walter Hill
Voto del 14/02/2015 13:32:39
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOGETHER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 14/02/2015 02:13:55
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 12/02/2015 03:19:03
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASETTE
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 12/02/2015 00:58:51
Voto visitatori: 6,95 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VIA LATTEA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 12/02/2015 00:50:39
Voto visitatori: 8,22 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BELLUSCONE, UNA STORIA SICILIANA
Regia di Franco Maresco
Voto del 06/02/2015 02:31:16
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 06/02/2015 00:39:58
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/02/2015 23:55:42
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN COLPO DA DILETTANTI
Regia di Wes Anderson
Voto del 01/02/2015 21:51:49
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 30/01/2015 00:35:19
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/01/2015 20:12:01
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/01/2015 00:46:02
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE CHE RESTA
Regia di Gus Van Sant
Voto del 28/01/2015 20:05:42
Voto visitatori: 7,47 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI AMORI IMMAGINARI
Regia di Xavier Dolan
Voto del 27/01/2015 01:03:35
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I NUOVI MOSTRI
Regia di Mario Monicelli, Ettore Scola, Dino Risi
Voto del 26/01/2015 20:11:39
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UNA TEENAGER ALLA CASA BIANCA
Regia di Forest Whitaker
Voto del 07/01/2015 20:48:51
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 06/01/2015 14:53:04
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYS OF BEING WILD
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 03/01/2015 13:10:32
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUHA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 02/01/2015 00:38:59
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/01/2015 22:12:23
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 31/12/2014 13:51:42
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 30/12/2014 18:44:30
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 29/12/2014 21:08:09
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net