al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/09/2009 18:46:22
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 04/08/2009 13:50:27
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 16/07/2009 17:04:06
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 16/06/2009 19:51:57
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 08/06/2009 18:42:31
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 08/06/2009 18:27:57
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 08/06/2009 18:22:12
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 22/02/2009 21:07:06
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 22/02/2009 20:53:03
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/12/2008 18:40:31
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 05/12/2008 18:36:35
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 05/12/2008 18:34:06
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 05/12/2008 18:31:35
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 29/11/2008 17:51:03
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL 3: SENIOR YEAR
Regia di Kenny Ortega
Voto del 29/11/2008 17:33:13
Voto visitatori: 4,08 (40 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 27/10/2008 00:16:50
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CALENDAR GIRLS
Regia di Nigel Cole
Voto del 27/10/2008 00:11:29
Voto visitatori: 6,46 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 27/10/2008 00:08:25
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TREDICI A TAVOLA
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 27/10/2008 00:05:49
Voto visitatori: 6,33 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 27/10/2008 00:03:21
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 26/10/2008 23:59:26
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 26/10/2008 23:53:37
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BECOMING JANE - IL RITRATTO DI UNA DONNA CONTRO
Regia di Julian Jarrold
Voto del 26/10/2008 23:49:36
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PENELOPE
Regia di Mark Palansky
Voto del 26/10/2008 23:43:29
Voto visitatori: 6,23 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 16/10/2008 16:35:20
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 16/10/2008 16:33:51
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 16/10/2008 16:32:43
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 16/10/2008 16:31:35
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 04/06/2008 17:09:27
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 26/05/2008 16:12:20
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 26/05/2008 16:09:35
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media P.S.
Regia di Dylan Kidd
Voto del 26/05/2008 16:04:21
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/05/2008 15:48:11
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 26/05/2008 15:42:19
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 11/04/2008 17:46:17
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 11/04/2008 17:43:17
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 11/04/2008 17:39:01
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 11/04/2008 17:37:18
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 11/04/2008 17:35:43
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TUTTI I NUMERI DEL SESSO
Regia di Daniel Waters
Voto del 11/04/2008 17:29:31
Voto visitatori: 5,37 (34 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net