al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/12/2011 06:27:12
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NEDS
Regia di Peter Mullan
Voto del 13/12/2011 06:23:14
Voto visitatori: 8,09 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUM AND DAD
Regia di Steven Sheil
Voto del 13/12/2011 06:20:44
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COLIN
Regia di Marc Price
Voto del 13/12/2011 06:19:14
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/12/2011 06:17:47
Voto visitatori: 6,83 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DEAD (2010)
Regia di Howard J. Ford, Jonathan Ford
Voto del 13/12/2011 06:16:55
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 13/12/2011 06:15:10
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORCS!
Regia di Andrew Black
Voto del 13/12/2011 06:10:56
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 13/12/2011 06:04:14
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
SINT
Regia di Dick Maas
Voto del 13/12/2011 05:56:13
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 13/12/2011 05:54:06
Voto visitatori: 8 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 13/12/2011 05:50:56
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 13/12/2011 05:47:15
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 13/12/2011 05:45:27
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GRANDE ESTASI DELL'INTAGLIATORE STEINER
Regia di Werner Herzog
Voto del 13/12/2011 05:44:02
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APOLLO 18
Regia di Gonzalo López-Gallego
Voto del 13/12/2011 05:42:46
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 13/12/2011 05:41:01
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 13/12/2011 05:36:20
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 13/12/2011 05:25:53
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net