al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 21/04/2009 20:32:51
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 21/04/2009 20:00:42
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TEXAS
Regia di Fausto Paravidino
Voto del 01/09/2008 20:13:42
Voto visitatori: 5,56 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAI PIU' COME PRIMA
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 24/08/2008 17:26:46
Voto visitatori: 6,7 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 14/06/2008 15:29:03
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 18/02/2008 21:45:08
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 12/02/2008
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 27/12/2007 20:00:08
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 16/12/2007 20:15:21
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 29/11/2007 20:39:34
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/11/2007 21:36:46
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 07/09/2007 10:12:29
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 06/09/2007 17:52:26
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIBERI
Regia di Gianluca Maria Tavarelli
Voto del 20/08/2007 17:35:49
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net