al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 13/07/2006 10:35:27
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 11/07/2006 21:42:19
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 11/07/2006 21:28:40
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 09/07/2006 16:23:16
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 08/07/2006 22:31:22
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 08/07/2006 18:21:48
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 08/07/2006 18:10:03
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 08/07/2006 17:33:54
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 08/07/2006 17:31:40
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 08/07/2006 17:28:47
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 26/06/2006 13:23:09
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Film commentati: 51 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net