al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media I POLIZIOTTI DI RISERVA
Regia di Adam McKay
Voto del 12/05/2011 19:50:20
Voto visitatori: 6,66 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 12/05/2011 19:49:02
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 08/05/2010 14:52:51
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 06/05/2010 11:48:38
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 06/05/2010 11:47:47
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 13/05/2009 18:25:16
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMPY SUPERSTAR - MISSIONE LUNA PARK
Regia di Reinhard Klooss, Holger Tappe
Voto del 25/03/2009 21:01:11
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/03/2009 07:50:37
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 20/03/2009 20:12:41
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 09/02/2009 12:11:21
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABY MAMA
Regia di Michael McCullers
Voto del 09/02/2009 12:04:54
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 09/02/2009 11:58:16
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/02/2009 11:55:54
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COCCO DI NONNA
Regia di Nicholaus Goossen
Voto del 09/02/2009 11:51:01
Voto visitatori: 6,88 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/01/2009 18:43:35
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 06/01/2009 19:10:55
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 02/01/2009 18:31:56
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 25/12/2008 19:15:32
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 18/11/2008 18:21:42
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 10/11/2008 18:28:53
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA DELLA VERITA'
Regia di Angelo Rizzo
Voto del 02/11/2008 10:06:48
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
14 risposte
GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 01/11/2008 13:49:04
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 24/10/2008 17:27:29
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 15/10/2008 12:57:44
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/10/2008 12:43:20
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BORN TO FIGHT
Regia di Panna Rittikrai
Voto del 12/10/2008 18:18:51
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 12/10/2008 18:07:54
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media GOJOE
Regia di Sogo Ishii
Voto del 12/10/2008 18:06:18
Voto visitatori: 3,1 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 12/10/2008 17:52:04
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 12/10/2008 17:50:03
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 12/10/2008 17:45:05
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ARCA DI NOE'
Regia di Juan Pablo Buscarini
Voto del 12/10/2008 14:47:25
Voto visitatori: 4,13 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOWER CITY
Regia di Sérgio Machado
Voto del 11/10/2008 15:54:40
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 11/10/2008 15:41:56
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 11/10/2008 15:40:28
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 11/10/2008 15:37:13
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 11/10/2008 15:30:15
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE TEN - I DIECI COMANDAMENTI COME NON LI AVETE MAI VISTI
Regia di David Wain
Voto del 11/10/2008 13:25:58
Voto visitatori: 2,84 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DANTE 01
Regia di Marc Caro
Voto del 11/10/2008 13:23:50
Voto visitatori: 3,58 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 11/10/2008 13:22:39
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Film commentati: 41 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net