In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
AMICI COME PRIMA (2018)
Regia di Christian De Sica
Voto del 14/08/2019 21:56:37
Voto visitatori: 5,03 (18 commenti)
Voto: 4
DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 22/10/2013 19:53:26
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)
Voto: 5
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 22/10/2013 19:47:44
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 5
IL MISTERO DEL LAGO
Regia di Marco Serafini
Voto del 12/12/2012 23:12:10
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)
Voto: 5
LA MOGLIE IN BIANCO... L'AMANTE AL PEPE
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 12/12/2012 22:59:08
Voto visitatori: 6,92 (24 commenti)
Voto: 8
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 12/12/2012 22:47:28
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)
Voto: 4,5
LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 12/12/2012 22:34:32
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)
Voto: 1
ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 12/12/2012 22:22:49
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)
Voto: 1
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 21/06/2008 01:18:55
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 4
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 06/06/2008 22:48:17
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)
Voto: 8
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/06/2008 21:23:02
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 2 ![]()
5 risposte STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 06/06/2008 21:11:26
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/06/2008 17:33:18
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 9,5
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 06/06/2008 17:17:50
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 5,5
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 06/06/2008 17:09:08
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 4,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/06/2008 13:28:22
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 6,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/06/2008 13:16:50
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 5,5
DURO DA UCCIDERE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 05/06/2008 12:59:51
Voto visitatori: 4,67 (24 commenti)
Voto: 9
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/06/2008 12:50:14
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 05/06/2008 12:35:58
Voto visitatori: 6,57 (49 commenti)
Voto: 7,5
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/06/2008 12:23:59
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 7 ![]()
9 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/06/2008 12:12:01
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 9
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/06/2008 11:58:01
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 3
MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 04/06/2008 21:00:35
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)
Voto: 8,5
THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 04/06/2008 20:49:20
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)
Film commentati: 25 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow