In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 20/09/2014 12:40:13
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)
Voto: 6
IL PASSO DEL DIAVOLO (2013)
Regia di Renny Harlin
Voto del 11/01/2014 13:58:07
Voto visitatori: 6,23 (32 commenti)
Voto: 7
36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 14/02/2013 13:39:03
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)
Voto: 7
LA FAIDA
Regia di Joshua Marston
Voto del 13/02/2013 17:02:07
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)
Voto: 8
IL DEMONIO
Regia di Brunello Rondi
Voto del 12/02/2013 16:54:25
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)
Voto: 6
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 28/01/2013 17:29:53
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 7,5
PARADISE: LOVE
Regia di Ulrich Seidl
Voto del 28/01/2013 17:22:56
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)
Voto: 10
E JOHNNY PRESE IL FUCILE
Regia di Dalton Trumbo
Voto del 27/01/2013 10:33:07
Voto visitatori: 8,53 (40 commenti)
Voto: 6,5
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 20/01/2013 11:34:02
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 6,5
THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 19/01/2013 16:05:13
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)
Voto: 8,5
BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 18/01/2013 15:24:39
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)
Voto: 8
OCCHI SENZA VOLTO
Regia di Georges Franju
Voto del 21/12/2012 14:10:05
Voto visitatori: 7,44 (31 commenti)
Voto: 9
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/12/2012 13:43:07
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 7,5
L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 20/12/2012 13:08:57
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)
Voto: 8
SCENE DA UN MATRIMONIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 19/12/2012 10:32:25
Voto visitatori: 7,98 (28 commenti)
Voto: 4,5
IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/12/2012 15:43:59
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 15/12/2012 10:00:39
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 6,5
UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 13/12/2012 17:28:55
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)
Voto: 5
LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 12/12/2012 18:37:00
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)
Voto: 7
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/12/2012 10:15:52
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)
Voto: 8
DANS MA PEAU - IN MY SKIN
Regia di Marina De Van
Voto del 11/12/2012 18:45:02
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)
Voto: 8
POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 11/12/2012 18:34:13
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)
Voto: 7
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 11/12/2012 10:51:58
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)
Voto: 6,5
THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 08/12/2012 13:58:03
Voto visitatori: 7,2 (47 commenti)
Voto: 10
FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 06/12/2012 13:50:33
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)
Voto: 6,5
MOSQUITO COAST
Regia di Peter Weir
Voto del 04/12/2012 08:26:03
Voto visitatori: 7,38 (36 commenti)
Voto: 7
HORS SATAN
Regia di Bruno Dumont
Voto del 03/12/2012 20:14:34
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)
Voto: 8
ADELE H. - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 29/11/2012 08:44:15
Voto visitatori: 8,19 (24 commenti)
Voto: 7,5
UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 28/11/2012 18:36:30
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)
Voto: 7,5
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 28/11/2012 14:02:15
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)
Voto: 7,5
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 28/11/2012 11:45:11
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)
Voto: 7,5
GLI ANNI SPEZZATI
Regia di Peter Weir
Voto del 28/11/2012 11:31:14
Voto visitatori: 7,96 (47 commenti)
Voto: 3
L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 28/11/2012 11:21:35
Voto visitatori: 7,34 (47 commenti)
Voto: 10
AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 21/11/2012 16:27:28
Voto visitatori: 8,39 (74 commenti)
Voto: 1
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/11/2012 16:05:46
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)
Voto: 7
THE BOTHERSOME MAN
Regia di Jens Lien
Voto del 03/11/2012 10:51:42
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)
Voto: 7
STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 03/11/2012 10:46:39
Voto visitatori: 8,11 (45 commenti)
Voto: 8,5
E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 03/11/2012 10:36:06
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)
Voto: 4,5
CESARE DEVE MORIRE
Regia di Vittorio Taviani, Paolo Taviani
Voto del 03/11/2012 10:13:58
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)
Voto: 7
REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 03/11/2012 10:09:44
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)
Film commentati: 55 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow