In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 09/07/2010 04:16:14
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 6,5
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/07/2010 04:12:59
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 8
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 09/07/2010 03:56:36
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/07/2010 03:11:15
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)
Voto: 9,5
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/07/2010 00:31:24
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 09/07/2010 00:22:42
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/07/2010 00:19:52
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 9,5
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 09/07/2010 00:13:06
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 9,5
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 09/07/2010 00:00:13
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 08/07/2010 23:54:51
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 9,5
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 08/07/2010 23:49:06
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 08/07/2010 23:40:46
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 08/07/2010 23:34:35
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 8
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 08/07/2010 23:05:06
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 9,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/07/2010 21:38:44
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 8,5
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 08/07/2010 21:15:22
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 08/07/2010 14:11:37
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)
Voto: 9
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 07/07/2010 19:43:32
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 07/07/2010 19:34:55
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 5
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/07/2010 19:27:22
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 8
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/07/2010 19:22:15
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 9
MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 07/07/2010 19:18:52
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)
Voto: 8
ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 07/07/2010 19:10:51
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)
Voto: 8
LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 07/07/2010 19:02:00
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)
Voto: 10
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/07/2010 17:55:36
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 6,5
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 06/07/2010 17:00:14
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)
Voto: 8,5
LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 05/07/2010 14:52:04
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)
Voto: 9
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 04/07/2010 15:55:27
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Voto: 5
DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 04/07/2010 15:40:23
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)
Voto: 5
BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 04/07/2010 13:51:45
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)
Film commentati: 30 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow