In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
1 risposta TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 20/02/2018 11:58:14
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 13/02/2018 17:24:14
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 8
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/02/2018 10:57:57
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 7
THE POST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/02/2018 11:45:40
Voto visitatori: 6,57 (38 commenti)
Voto: 8
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 07/02/2018 15:28:03
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 7,5
L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 06/02/2018 11:56:41
Voto visitatori: 6,77 (51 commenti)
Voto: 7,5
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 05/02/2018 12:13:23
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)
Voto: 8
SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/02/2018 10:12:58
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)
Voto: 8,5
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/02/2018 10:11:28
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 7
COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 02/02/2018 12:22:00
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)
Voto: 8,5
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 31/01/2018 12:13:48
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)
Voto: 4
ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 30/01/2018 12:31:15
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)
Voto: 8,5
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 27/01/2018 14:21:00
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)
Voto: 7
THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 26/01/2018 14:42:08
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)
Voto: 8,5
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/01/2018 14:39:35
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 8
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 24/01/2018 15:59:47
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 8
LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 23/01/2018 11:11:41
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)
Voto: 8,5
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 23/01/2018 10:29:56
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 7
IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 21/01/2018 00:13:23
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 8
TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/01/2018 14:52:31
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)
Voto: 8,5
MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 14/01/2018 23:24:50
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)
Voto: 7
MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 10/01/2018 22:58:04
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)
Voto: 8
LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 10/01/2018 10:34:11
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)
Voto: 5
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 09/01/2018 10:27:57
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 09/01/2018 10:26:17
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 7,5
SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 05/01/2018 23:13:55
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)
Voto: 6,5
I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 05/01/2018 11:08:09
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)
Voto: 6
LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 04/01/2018 01:07:42
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)
Voto: 7
ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 04/01/2018 01:06:24
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)
Voto: 8,5
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/01/2018 12:45:10
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 7
WONDER
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 29/12/2017 11:52:12
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)
Voto: 6,5
KINGSMAN: IL CERCHIO D'ORO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 26/12/2017 23:28:53
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)
Voto: 6
KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 26/12/2017 00:07:29
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)
Voto: 6,5
BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 23/12/2017 00:43:40
Voto visitatori: 6,9 (40 commenti)
Voto: 7,5
LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 22/12/2017 16:38:15
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)
Voto: 7,5
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/12/2017 12:41:32
Voto visitatori: 7 (141 commenti)
Voto: 7
THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 19/12/2017 12:23:47
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)
Voto: 6,5
APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 15/12/2017 23:16:20
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)
Voto: 7
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 15/12/2017 23:15:07
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)
Voto: 8
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 11/12/2017 22:46:41
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Film commentati: 437 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow