al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/12/2017 17:34:33
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/12/2017 10:18:51
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 09/12/2017 14:41:58
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 04/12/2017 22:48:18
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 04/12/2017 22:40:05
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUEL MOMENTO IMBARAZZANTE
Regia di Tom Gormican
Voto del 04/12/2017 22:36:32
Voto visitatori: 4,03 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 04/12/2017 12:05:06
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 04/12/2017 12:02:20
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KING ARTHUR - IL POTERE DELLA SPADA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/12/2017 23:07:02
Voto visitatori: 5,96 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 03/12/2017 22:33:11
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 01/12/2017 22:54:06
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 01/12/2017 22:52:43
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 30/11/2017 23:13:11
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 30/11/2017 14:17:29
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 30/11/2017 14:16:08
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN ASSASSIN
Regia di Michael Cuesta
Voto del 27/11/2017 23:02:54
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 27/11/2017 09:43:11
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 23/11/2017 22:52:31
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABY DRIVER - IL GENIO DELLA FUGA
Regia di Edgar Wright
Voto del 20/11/2017 22:58:07
Voto visitatori: 6,55 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 20/11/2017 09:55:40
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 16/11/2017 22:51:59
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/11/2017 22:50:34
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DEATH NOTE - STAGIONE 1
Regia di Tetsuro Araki
Voto del 04/11/2017 15:38:54
Voto visitatori: 8,9 (15 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 28/10/2017 14:49:55
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 28/10/2017 14:46:35
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 27/10/2017 22:45:09
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/10/2017 22:43:34
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 27/10/2017 22:42:35
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/10/2017 22:41:55
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 27/10/2017 22:41:03
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/10/2017 22:39:22
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 27/10/2017 22:36:51
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I ORIGINS
Regia di Mike Cahill
Voto del 27/10/2017 18:04:07
Voto visitatori: 7,48 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/10/2017 18:02:34
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/10/2017 16:32:37
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 27/10/2017 14:36:44
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 27/10/2017 14:25:56
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Film commentati: 437 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net