In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
CHE C'ENTRIAMO NOI CON LA RIVOLUZIONE?
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 04/04/2009 20:06:09
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 10
L'ORO DI NAPOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 21/11/2008 09:50:41
Voto visitatori: 8,65 (31 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/11/2008 10:18:53
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 9,5
GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 06/11/2008 10:02:22
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)
Voto: 8
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 22/09/2008 10:10:07
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
13 risposte GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 01/06/2008 19:49:05
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 8
LA SECONDA VOLTA NON SI SCORDA MAI
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 12/04/2008 15:17:18
Voto visitatori: 4,66 (37 commenti)
Voto: 6
THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 08/04/2008 23:00:40
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
9 risposte MADRE E FIGLIO
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 02/04/2008 16:56:53
Voto visitatori: 8,2 (25 commenti)
Voto: 8
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/04/2008 15:05:36
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 9
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 02/04/2008 15:01:09
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 6,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/04/2008 16:27:54
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 1
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 01/04/2008 16:04:20
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)
Voto: 6,5
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 01/04/2008 16:01:51
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
1 risposta RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 01/04/2008 15:29:28
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 01/04/2008 15:04:13
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 9
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 01/04/2008 13:49:39
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 01/04/2008 13:45:42
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 01/04/2008 13:40:45
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 6,5
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 29/03/2008 16:39:42
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 29/03/2008 16:28:06
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)
Voto: 8
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/03/2008 19:11:15
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 10
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/03/2008 16:41:09
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 7
IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 26/03/2008 16:33:02
Voto visitatori: 7,07 (73 commenti)
Voto: 7
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 25/03/2008 21:19:18
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/03/2008 21:13:15
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 1,5
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 25/03/2008 21:09:45
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
2 risposte HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 25/03/2008 21:08:08
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 7,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 25/03/2008 21:05:28
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 7
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 25/03/2008 20:50:13
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 6
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 25/03/2008 20:37:33
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)
Voto: 10 ![]()
8 risposte TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 22/03/2008 20:40:16
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 10
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 22/03/2008 20:28:01
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Voto: 7
FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 22/03/2008 20:23:19
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)
Voto: 7,5
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/03/2008 20:21:09
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 20/03/2008 12:54:17
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/03/2008 12:44:56
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 7
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/03/2008 12:35:14
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 20/03/2008 12:29:34
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 17/03/2008 15:45:11
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Film commentati: 44 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow