al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media E ADESSO... SESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/08/2011 13:53:44
Voto visitatori: 2,59 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/07/2011 00:05:25
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media VITA DA CANI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 20/02/2011 19:07:34
Voto visitatori: 8,88 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 20/02/2011 18:56:26
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 20/02/2011 18:54:17
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 20/02/2011 18:52:13
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 20/02/2011 18:50:44
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BURLESQUE
Regia di Steve Antin
Voto del 14/02/2011 14:19:11
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 03/02/2011 01:14:12
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 14/01/2011 18:14:06
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 12/01/2011 03:00:57
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/12/2010 13:52:31
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JACKASS 3D
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 08/12/2010 15:32:26
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/10/2010 01:36:44
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/10/2010 15:54:17
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/10/2010 15:47:47
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 01/10/2010 14:59:45
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 01/10/2010 14:51:37
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 01/10/2010 14:48:11
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 29/09/2010 17:04:19
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 29/09/2010 16:49:43
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/09/2010 18:58:43
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/09/2010 18:29:54
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 19/08/2010 16:06:41
Voto visitatori: 5,5 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 19/08/2010 15:52:11
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net