al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 27/04/2011 20:02:42
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 15/04/2011 09:58:50
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 27/02/2011 12:05:11
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 15/02/2011 09:07:15
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/02/2011 10:59:57
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 02/02/2011 07:49:05
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 01/02/2011 08:54:41
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/01/2011 13:40:23
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/01/2011 19:50:07
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 21/12/2010 22:10:51
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 15/12/2010 08:46:12
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 6 superiore alla media A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 12/12/2010 10:11:00
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIGLI DELLE STELLE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 09/11/2010 08:43:36
Voto visitatori: 6,14 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media POST MORTEM
Regia di Pablo Larraín
Voto del 09/11/2010 08:41:26
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 26/07/2010 08:24:26
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/07/2010 08:55:40
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media POLIZIOTTI FUORI
Regia di Kevin Smith
Voto del 28/06/2010 10:55:07
Voto visitatori: 5,18 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 20/06/2010 07:44:48
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 07/06/2010 07:39:51
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 30/05/2010 11:08:27
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 11/04/2010 10:30:41
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 07/02/2010 10:00:17
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 30/12/2009 09:49:46
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 25/12/2009 07:48:45
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/12/2009 07:35:14
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/11/2009 08:01:55
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 02/11/2009 14:57:12
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COMPLICI DEL SILENZIO
Regia di Stefano Incerti
Voto del 02/11/2009 14:55:51
Voto visitatori: 6,08 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 19/10/2009 08:10:20
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
1 risposta
BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 11/10/2009 09:04:17
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 27/09/2009 08:12:41
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 20/09/2009 09:35:22
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 14/09/2009 07:51:36
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/09/2009 07:39:54
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 01/09/2009 19:05:16
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 17/08/2009 12:44:52
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 12 ROUND
Regia di Renny Harlin
Voto del 02/08/2009 08:39:36
Voto visitatori: 6,03 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 26/07/2009 19:35:00
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
NOTORIUS
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 19/07/2009 20:21:58
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CROSSING OVER
Regia di Wayne Kramer
Voto del 04/07/2009 07:45:25
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Film commentati: 109 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net