al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/09/2012 15:48:48
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 13/07/2012 23:20:29
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 08/07/2012 12:43:21
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/07/2012 12:24:09
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 27/04/2012 22:13:23
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 20/04/2012 12:13:00
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 21/02/2012 14:41:15
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALBERT NOBBS
Regia di Rodrigo García
Voto del 14/02/2012 19:54:58
Voto visitatori: 6,73 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 11/12/2011 14:58:33
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 04/11/2011 19:46:27
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOHNNY ENGLISH - LA RINASCITA
Regia di Oliver Parker
Voto del 31/10/2011 14:36:28
Voto visitatori: 5,78 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 16/10/2011 10:17:47
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/10/2011 10:11:56
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/09/2011 13:00:57
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 08/09/2011 12:22:04
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/09/2011 16:27:59
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 30/08/2011 10:53:56
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 30/08/2011 10:35:30
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 25/08/2011 10:01:48
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 24/08/2011 09:58:46
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 24/08/2011 09:48:58
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTER'S BALL - L'OMBRA DELLA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 24/08/2011 09:41:36
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 23/08/2011 09:42:24
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI DUE SCONOSCIUTI
Regia di Susanne Bier
Voto del 23/08/2011 09:30:46
Voto visitatori: 7,13 (47 commenti)

Film commentati: 64 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net