al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
34 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/03/2008 10:30:00
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 01/03/2008 15:36:21
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 01/03/2008 13:59:57
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 01/03/2008 13:54:42
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 01/03/2008 13:33:12
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/03/2008 13:26:06
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 24/04/2007 11:32:57
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 24/04/2007 11:25:27
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/03/2007 13:22:42
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 06/03/2007 13:12:30
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 30/04/2006 20:41:57
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 29/04/2006 02:59:25
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
IL REGISTA DI MATRIMONI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 28/04/2006 16:26:42
Voto visitatori: 6,33 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 17/02/2006 07:56:57
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 28/01/2006 12:02:56
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/01/2006 21:39:00
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net