al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 11/06/2006 12:53:42
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 02/09/2005 15:12:55
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
1 risposta
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 12/08/2005 10:13:25
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 30/05/2005 10:22:30
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/12/2004 10:43:38
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 21/12/2004 10:22:16
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 21/12/2004 10:15:51
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/12/2004 09:49:32
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 21/12/2004 09:34:40
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 21/12/2004 09:15:50
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 30/09/2004 13:59:31
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/09/2004 09:40:40
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 18/09/2004 22:19:07
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 14/09/2004 13:08:40
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 12/09/2004 18:52:37
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
10 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 05/09/2004 13:09:11
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
41 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/08/2004 14:29:58
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
26 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/08/2004 18:10:14
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/08/2004 18:07:05
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
17 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/08/2004 18:05:01
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 29/08/2004 17:46:10
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 29/08/2004 17:36:07
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 11/08/2004 11:03:02
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net