In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/10/2012 10:47:18
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)
Voto: 6
RIGHT AT YOUR DOOR
Regia di Chris Gorak
Voto del 09/08/2012 15:09:57
Voto visitatori: 6,09 (38 commenti)
Voto: 5,5
THE BACKWOODS - PRIGIONIERI NEL BOSCO
Regia di Koldo Serra
Voto del 06/08/2012 14:45:18
Voto visitatori: 5,05 (20 commenti)
Voto: 9
GLORY ROAD
Regia di James Gartner
Voto del 24/07/2012 14:40:52
Voto visitatori: 7,61 (40 commenti)
Voto: 9
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 16/07/2012 11:07:08
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 8
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/06/2012 11:58:12
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 10
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 21/02/2012 12:54:39
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 3
CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 21/02/2012 12:32:41
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)
Voto: 3
HENRY LEE LUCAS
Regia di Michael Feifer
Voto del 25/11/2011 11:01:36
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)
Voto: 6,5
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/04/2011 10:42:43
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 9
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 07/03/2011 12:50:54
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 4
FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 07/03/2011 12:47:05
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)
Voto: 4
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 20/12/2010 11:47:16
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)
Voto: 9,5
BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/09/2010 16:46:51
Voto visitatori: 8 (111 commenti)
Voto: 9,5
SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/09/2010 16:42:19
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)
Voto: 4
OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 23/08/2010 14:39:51
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)
Voto: 9,5
HEIMA
Regia di Sigur Ros, Dean DeBlois
Voto del 06/05/2010 17:11:41
Voto visitatori: 9,39 (9 commenti)
Voto: 7,5
IN BARCA A VELA CONTROMANO
Regia di Stefano Reali
Voto del 11/03/2010 16:18:29
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)
Voto: 10
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/03/2010 15:26:17
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 9,5
SERAFINO
Regia di Pietro Germi
Voto del 03/03/2010 15:01:20
Voto visitatori: 7 (25 commenti)
Voto: 9,5
TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 02/03/2010 12:10:35
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)
Voto: 6
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/03/2010 12:46:48
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 1
BAD CHANNELS - RADIO ALIEN
Regia di Ted Nicolaou
Voto del 26/02/2010 15:14:14
Voto visitatori: 3,7 (5 commenti)
Voto: 7
COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 26/02/2010 15:09:11
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)
Voto: 9
I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 26/02/2010 11:29:30
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Voto: 10
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 26/02/2010 10:00:47
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 9,5
IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 26/02/2010 09:55:20
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)
Voto: 6
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 25/02/2010 16:18:28
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 8,5
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 25/02/2010 16:04:02
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 25/02/2010 15:31:45
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 3
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/02/2010 15:20:25
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)
Voto: 7,5
IL PASSATO E' UNA TERRA STRANIERA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 25/02/2010 15:04:09
Voto visitatori: 6,85 (41 commenti)
Voto: 6,5
GLI INAFFIDABILI
Regia di Jerry Calà
Voto del 25/02/2010 14:43:02
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 25/02/2010 14:27:15
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)
Voto: 9
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 25/02/2010 10:21:37
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 8,5
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 25/02/2010 10:10:32
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 7
CODICE 51
Regia di Ronny Yu
Voto del 25/02/2010 10:04:28
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)
Film commentati: 37 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow