al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 26/02/2011 18:58:53
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 26/02/2011 18:54:16
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 22/02/2011 00:02:20
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 21/02/2011 23:56:40
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/02/2011 23:38:21
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 21/02/2011 23:36:31
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 21/02/2011 23:31:47
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 20/02/2011 14:19:13
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/02/2011 14:07:52
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 20/02/2011 13:48:10
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE SENZA CONFINI
Regia di Martin Campbell
Voto del 10/01/2011 00:42:53
Voto visitatori: 6,19 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 06/01/2011 21:41:12
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 19/12/2010 05:08:54
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI PIETRE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 19/12/2010 05:06:34
Voto visitatori: 4,71 (42 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 19/12/2010 04:51:08
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/12/2010 04:44:03
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 12/12/2010 19:25:40
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 12/12/2010 19:10:32
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/12/2010 02:06:19
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 09/12/2010 01:51:52
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 09/12/2010 01:45:17
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 08/12/2010 20:45:22
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 08/12/2010 20:36:00
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/12/2010 20:25:14
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net