al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media GEOSTORM
Regia di Dean Devlin
Voto del 02/11/2017 19:00:57
Voto visitatori: 5,25 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FREE STATE OF JONES
Regia di Gary Ross
Voto del 13/12/2016 15:48:18
Voto visitatori: 6,94 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE LEGEND OF TARZAN
Regia di David Yates
Voto del 27/07/2016 18:47:43
Voto visitatori: 5,57 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 08/03/2016 18:08:36
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 23/08/2015 11:41:14
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 13/07/2015 19:19:30
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL NOME DEL FIGLIO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 12/03/2015 11:27:24
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/11/2014 18:09:38
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 06/11/2014 10:39:03
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/10/2014 12:22:57
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 21/10/2014 09:34:02
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 20/10/2014 13:01:26
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 19/06/2014 19:16:34
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/06/2014 19:15:29
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STOLEN
Regia di Simon West
Voto del 18/06/2014 17:44:18
Voto visitatori: 5,17 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 16/06/2014 19:16:18
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 17/05/2014 13:02:38
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/01/2013 09:39:54
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 06/06/2011 20:13:15
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
28 risposte
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 28/05/2011 18:30:35
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUE CUORI E UNA PROVETTA
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 16/05/2011 22:24:44
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 06/05/2011 20:37:18
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 29/04/2011 16:16:48
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/04/2011 13:34:50
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BOYS AND GIRLS - ATTENZIONE: IL SESSO CAMBIA TUTTO
Regia di Robert iscove
Voto del 11/01/2011 23:16:35
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 23/12/2010 20:12:37
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 23/12/2010 19:55:55
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 21/12/2010 21:35:26
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 26/11/2010 01:03:55
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 19/11/2010 21:19:05
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/11/2010 13:04:04
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/11/2010 18:44:20
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 01/11/2010 18:32:47
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 04/07/2010 12:17:54
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ADAM
Regia di Max Mayer
Voto del 11/06/2010 19:28:29
Voto visitatori: 6,97 (30 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 03/05/2010 09:37:35
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 24/04/2010 22:04:50
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 17:19:59
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 16/01/2010 11:52:34
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 16/01/2010 11:51:01
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net