al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 28/12/2007 21:03:22
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 28/12/2007 21:02:28
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FACTORY GIRL
Regia di George Hickenlooper
Voto del 28/12/2007 20:58:20
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 19/03/2007 20:17:14
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 25/02/2007 20:38:51
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 27/01/2007 19:13:16
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 18/11/2006 18:07:56
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/11/2006 10:57:33
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 20/06/2006 19:40:05
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 08/03/2006 21:30:48
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 19/02/2006 16:51:27
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 27/01/2006 17:11:42
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 27/01/2006 16:51:22
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net