In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 13/05/2007 12:22:21
Voto visitatori: 7,78 (137 commenti)
Voto: 10
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 29/04/2007 20:53:05
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 1
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/07/2005 14:18:10
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/12/2004 09:52:03
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 10
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 27/12/2004 09:50:24
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 10
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 27/12/2004 09:48:46
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 9
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/09/2004 16:32:44
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 10
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 10/06/2004 13:37:12
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/05/2004 11:20:01
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 6
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 29/04/2004 09:40:21
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 7
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 18/04/2004 15:54:15
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)
Voto: 1
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/02/2004 20:02:45
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)
Voto: 5
E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 22/02/2004 19:58:37
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)
Voto: 9
LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 22/02/2004 19:49:50
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 08/12/2003 10:16:04
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 6
S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 02/12/2003 16:15:24
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/10/2003 14:06:40
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Film commentati: 17 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow