al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
L'UOMO RAGNO
Regia di E.W.Swackhamer
Voto del 02/01/2010 11:27:30
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'UOMO RAGNO COLPISCE ANCORA
Regia di Ron Satlof
Voto del 02/01/2010 11:25:53
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/01/2010 11:22:57
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/01/2010 11:20:38
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 02/01/2010 11:17:29
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 02/01/2010 11:16:38
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 02/01/2010 11:15:36
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BLADE - LA CASA DI CHTHON
Regia di Alex Chappe
Voto del 02/01/2010 11:14:16
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/01/2010 11:10:19
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 02/01/2010 11:02:20
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIKO - UNA RENNA PER AMICO
Regia di Michael Hegner, Kari Juusonen
Voto del 02/01/2010 10:57:35
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 02/01/2010 10:56:32
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 01/01/2010 18:42:12
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 01/01/2010 14:14:09
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 01/01/2010 14:13:07
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 01/01/2010 14:11:39
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/01/2010 14:06:46
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 01/01/2010 14:00:47
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 01/01/2010 13:58:42
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 01/01/2010 13:55:31
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 01/01/2010 13:52:57
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 01/01/2010 13:31:05
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 01/01/2010 13:27:21
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CENERENTOLA E GLI 007 NANI
Regia di Paul J. Bolger
Voto del 01/01/2010 13:15:12
Voto visitatori: 5,36 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 01/01/2010 13:13:32
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ANOTHER CINDERELLA STORY
Regia di Damon Santostefano
Voto del 01/01/2010 13:12:39
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 01/01/2010 13:09:31
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 12 - IL GIORNO DEI RETTILI VOLANTI
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 01/01/2010 13:08:10
Voto visitatori: 2 (5 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 11 - L'INVASIONE DEI MINISAURI
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 01/01/2010 13:07:03
Voto visitatori: 1,25 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 10 - LA GRANDE MIGRAZIONE
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 01/01/2010 13:06:15
Voto visitatori: 2,38 (4 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 9 - LE MERAVIGLIE DEL MARE
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 01/01/2010 13:05:06
Voto visitatori: 1,3 (5 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 8 - AVVENTURA TRA I GHIACCI
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 01/01/2010 13:03:44
Voto visitatori: 2 (4 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 7 - LA PIETRA DI FUOCO FREDDO
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 01/01/2010 13:02:32
Voto visitatori: 2,2 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 6 - IL SEGRETO DI SAURUS ROCK
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 01/01/2010 13:01:32
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 5 - L'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 01/01/2010 13:00:34
Voto visitatori: 3,9 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 4 - LA TERRA DELLE NEBBIE
Regia di Roy Allen Smith
Voto del 01/01/2010 12:59:42
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 3 - IL MISTERO DELLA SORGENTE
Regia di Roy Allen Smith
Voto del 01/01/2010 12:59:10
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 2 - LE AVVENTURE DELLA GRANDE VALLATA
Regia di Roy Allen Smith
Voto del 01/01/2010 12:58:21
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 01/01/2010 12:57:22
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/01/2010 12:54:51
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Film commentati: 593 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net