In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
TUTTI PAZZI PER L'ORO
Regia di Andy Tennant
Voto del 01/01/2010 12:52:47
Voto visitatori: 5,43 (35 commenti)
Voto: 8,5
ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 31/12/2009 22:53:32
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)
Voto: 9,5
GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 31/12/2009 22:52:28
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/12/2009 22:31:30
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 10
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/12/2009 22:28:05
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 4
LA SIRENETTA 2: RITORNO AGLI ABISSI
Regia di Jim Kammerud, Brian Smith
Voto del 31/12/2009 22:22:05
Voto visitatori: 4,98 (22 commenti)
Voto: 8,5
LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 31/12/2009 22:20:51
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)
Voto: 7
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 31/12/2009 22:10:58
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 6,5
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 31/12/2009 22:08:03
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 8,5
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 31/12/2009 22:05:46
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)
Voto: 7
MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 31/12/2009 22:02:12
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)
Voto: 7,5
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 31/12/2009 22:00:48
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)
Voto: 8
HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 31/12/2009 21:58:12
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)
Voto: 9
CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO!
Regia di Sydney Pollack
Voto del 31/12/2009 21:52:42
Voto visitatori: 8,18 (44 commenti)
Voto: 8
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1999)
Regia di Nick Willing
Voto del 31/12/2009 21:50:29
Voto visitatori: 6,37 (30 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 31/12/2009 21:49:09
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)
Voto: 9
BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 31/12/2009 21:31:37
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)
Voto: 8,5
FIEVEL CONQUISTA IL WEST
Regia di Phil Nibbelink, Simon Wells
Voto del 31/12/2009 21:26:51
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)
Voto: 9,5
FIEVEL SBARCA IN AMERICA
Regia di Don Bluth
Voto del 31/12/2009 21:26:01
Voto visitatori: 7,76 (38 commenti)
Voto: 2,5
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 30/12/2009 21:45:29
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 6,5
L'IMBROGLIO - THE HOAX
Regia di Lasse Hallström
Voto del 30/12/2009 21:44:03
Voto visitatori: 6,7 (32 commenti)
Voto: 2,5
COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 30/12/2009 21:41:55
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)
Voto: 8,5
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 30/12/2009 21:36:02
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 1
DRAGON BALL Z: SFIDA ALLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 30/12/2009 21:33:29
Voto visitatori: 4,47 (15 commenti)
Voto: 1
DRAGON BALL Z: L'IRRIDUCIBILE BIO COMBATTENTE
Regia di Yoshihiro Ueda
Voto del 30/12/2009 21:32:20
Voto visitatori: 4,42 (19 commenti)
Voto: 9
DRAGON BALL Z: LA STORIA DI TRUNKS
Regia di Ueda
Voto del 30/12/2009 21:30:49
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)
Voto: 8,5
DRAGON BALL Z: IL DIABOLICO GUERRIERO DEGLI INFERI
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 30/12/2009 21:29:48
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)
Voto: 6,5
DRAGON BALL Z: IL DESTINO DEI SAIYAN
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 30/12/2009 21:28:54
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)
Voto: 8
DRAGON BALL Z: IL SUPER SAIYAN DELLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 30/12/2009 21:26:02
Voto visitatori: 7 (27 commenti)
Voto: 6
DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: L'INVASIONE DI NEO NAMEK
Regia di Daisuke Nishio
Voto del 30/12/2009 21:23:30
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)
Voto: 7,5
DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: LE ORIGINI DEL MITO
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 30/12/2009 21:22:18
Voto visitatori: 8,25 (24 commenti)
Voto: 7,5
DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: I TRE SUPER SAIYAN
Regia di Daisuke Nishio
Voto del 30/12/2009 21:20:43
Voto visitatori: 6,82 (14 commenti)
Voto: 3,5
DRAGON BALL GT: L'ULTIMA BATTAGLIA
Regia di Osamu Kasai
Voto del 30/12/2009 21:18:38
Voto visitatori: 4,29 (7 commenti)
Voto: 8,5
CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 30/12/2009 21:13:42
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)
Voto: 2
ASTERIX ALLE OLIMPIADI
Regia di Frederic Forestier, Thomas Langmann
Voto del 30/12/2009 21:04:44
Voto visitatori: 4,38 (40 commenti)
Voto: 7,5
TWO WEEKS NOTICE - DUE SETTIMANE PER INNAMORARSI
Regia di Marc Lawrence
Voto del 29/12/2009 21:20:02
Voto visitatori: 6,32 (88 commenti)
Voto: 7,5
ASTERIX E LA SORPRESA DI CESARE
Regia di Gaetan Brizzi, Paul Brizzi
Voto del 29/12/2009 21:13:33
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 9,5
LE DODICI FATICHE DI ASTERIX
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo
Voto del 29/12/2009 21:11:15
Voto visitatori: 8,36 (33 commenti)
Voto: 8,5
ASTERIX IL GALLICO
Regia di Ray Goossens
Voto del 29/12/2009 21:09:35
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)
Voto: 6,5
ASTERIX E OBELIX: MISSIONE CLEOPATRA
Regia di Alain Chabat
Voto del 29/12/2009 21:07:40
Voto visitatori: 6,72 (54 commenti)
Film commentati: 593 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow