al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 26/12/2009 19:22:28
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 26/12/2009 19:18:17
Voto visitatori: 6,38 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TOPOLINO MARTY E LA FABBRICA DI PERLE
Regia di Juan Pablo Buscarini
Voto del 26/12/2009 17:05:29
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 26/12/2009 16:59:44
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 26/12/2009 16:55:15
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 26/12/2009 16:37:03
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 26/12/2009 16:35:30
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/12/2009 16:32:50
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 26/12/2009 16:12:53
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/12/2009 13:38:00
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/12/2009 13:35:46
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 26/12/2009 13:33:26
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 26/12/2009 13:30:12
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 26/12/2009 13:20:54
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/12/2009 13:16:51
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/12/2009 13:00:34
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/12/2009 12:59:29
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STRADA PER EL DORADO
Regia di Bibo Bergeron, Don Paul, David Silverman, Will Finn
Voto del 26/12/2009 12:50:38
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 26/12/2009 12:46:58
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/12/2009 12:41:27
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 26/12/2009 12:28:51
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA GUERRA DEI MONDI (1953)
Regia di Byron Haskin
Voto del 25/12/2009 18:59:55
Voto visitatori: 6,91 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 25/12/2009 18:44:18
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 25/12/2009 18:38:31
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LOONEY TUNES BACK IN ACTION
Regia di Joe Dante
Voto del 25/12/2009 18:36:55
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCRIVILO SUI MURI
Regia di Giancarlo Scarchilli
Voto del 25/12/2009 16:25:34
Voto visitatori: 3,86 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/12/2009 16:16:03
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 25/12/2009 16:07:50
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 25/12/2009 16:06:17
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TARON E LA PENTOLA MAGICA
Regia di Richard Rich, Ted Berman
Voto del 25/12/2009 16:04:38
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 25/12/2009 16:00:07
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 25/12/2009 15:58:44
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALBA ROSSA
Regia di John Milius
Voto del 25/12/2009 15:54:04
Voto visitatori: 5,14 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 25/12/2009 10:39:11
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 25/12/2009 10:36:57
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 25/12/2009 10:32:45
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
10 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 25/12/2009 10:30:00
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 25/12/2009 10:21:08
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 25/12/2009 10:17:32
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 25/12/2009 10:11:01
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Film commentati: 593 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net