al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/12/2009 21:15:05
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 10/12/2009 21:13:37
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLUBBER - UN PROFESSORE TRA LE NUVOLE
Regia di Les Mayfield
Voto del 10/12/2009 21:10:10
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/12/2009 21:08:42
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 09/12/2009 21:46:24
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOPOLINO, PAPERINO, PIPPO: I TRE MOSCHETTIERI
Regia di Donovan Cook
Voto del 09/12/2009 21:44:00
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 09/12/2009 21:42:17
Voto visitatori: 8,48 (47 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 09/12/2009 21:38:34
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 08/12/2009 17:51:40
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 08/12/2009 16:07:34
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/12/2009 15:59:14
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/12/2009 15:42:26
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/12/2009 15:31:28
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/12/2009 15:28:44
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 08/12/2009 15:17:11
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 08/12/2009 11:37:10
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 08/12/2009 11:34:06
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 08/12/2009 11:32:22
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 08/12/2009 11:26:21
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/12/2009 11:23:32
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 08/12/2009 11:19:08
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 08/12/2009 11:15:05
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 08/12/2009 11:12:13
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/12/2009 11:09:14
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 08/12/2009 11:05:40
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 08/12/2009 11:03:28
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/12/2009 10:49:47
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 08/12/2009 10:47:27
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 08/12/2009 09:51:27
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/12/2009 09:43:46
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 08/12/2009 09:39:09
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 08/12/2009 09:32:28
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/12/2009 09:26:17
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Film commentati: 593 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net