al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 16/05/2010 12:45:32
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 15/05/2010 22:04:52
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CAMP ROCK
Regia di Matthew Diamond
Voto del 15/05/2010 21:55:15
Voto visitatori: 3,86 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 15/05/2010 21:52:02
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 14/05/2010 22:11:54
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MITICO VIAGGIO
Regia di Peter Hewitt
Voto del 14/05/2010 22:09:17
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media HIGH SCHOOL MUSICAL 2
Regia di Kenny Ortega
Voto del 14/05/2010 22:01:47
Voto visitatori: 3,96 (24 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HIGH SCHOOL MUSICAL
Regia di Kenny Ortega
Voto del 14/05/2010 22:00:46
Voto visitatori: 4,1 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 14/05/2010 21:57:23
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 14/05/2010 21:52:52
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/05/2010 21:48:04
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 14/05/2010 21:35:38
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POPEYE - BRACCIO DI FERRO
Regia di Robert Altman
Voto del 10/05/2010 21:33:58
Voto visitatori: 6,18 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 10/05/2010 21:29:00
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NANNY MCPHEE - TATA MATILDA
Regia di Kirk Jones
Voto del 10/05/2010 21:18:21
Voto visitatori: 7,01 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 09/05/2010 20:36:03
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KIRIKU' E GLI ANIMALI SELVAGGI
Regia di Michel Ocelot, Bénédicte Galup
Voto del 09/05/2010 09:21:41
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/05/2010 09:18:15
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NIGHTMARE ENDS ON HALLOWEEN
Regia di Chris .R. Notarile
Voto del 09/05/2010 09:14:35
Voto visitatori: 6,54 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 08/05/2010 14:58:08
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK BREAKFAST
Regia di Jia Zhang-Ke
Voto del 08/05/2010 11:54:20
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 08/05/2010 09:33:05
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 08/05/2010 09:28:12
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/05/2010 09:23:00
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 08/05/2010 09:17:44
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 07/05/2010 22:03:15
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHERLOCK HOLMES: FUGA AD ALGERI
Regia di Roy William Neill
Voto del 07/05/2010 21:57:12
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPY KIDS 3D: GAME OVER
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/05/2010 21:48:18
Voto visitatori: 4,32 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPY KIDS 2: L'ISOLA DEI SOGNI PERDUTI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/05/2010 21:45:25
Voto visitatori: 5,5 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPY KIDS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/05/2010 21:41:41
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LE AVVENTURE DI SHARKBOY E LAVAGIRL IN 3-D
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/05/2010 21:39:30
Voto visitatori: 4,23 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/05/2010 21:36:27
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 06/05/2010 21:49:41
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 06/05/2010 21:47:12
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/05/2010 21:28:33
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MUPPET NELL'ISOLA DEL TESORO
Regia di Brian Henson
Voto del 06/05/2010 21:17:32
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIFESA A OLTRANZA
Regia di Bruce Beresford
Voto del 05/05/2010 21:15:17
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IN THE NAME OF THE KING
Regia di Uwe Boll
Voto del 03/05/2010 21:22:48
Voto visitatori: 3,89 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/05/2010 21:18:42
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 6 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/05/2010 20:34:45
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Film commentati: 593 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net