In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/05/2010 20:27:16
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)
Voto: 4,5
OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/05/2010 20:23:56
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)
Voto: 6,5
ZATHURA - UN'AVVENTURA SPAZIALE
Regia di Jon Favreau
Voto del 02/05/2010 19:25:03
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)
Voto: 6
ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 02/05/2010 19:18:52
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)
Voto: 8,5
LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 02/05/2010 14:21:50
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)
Voto: 4
TRANSPORTER 3
Regia di Olivier Megaton
Voto del 02/05/2010 13:44:28
Voto visitatori: 5,22 (23 commenti)
Voto: 5
TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 02/05/2010 13:40:56
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)
Voto: 5 ![]()
7 risposte CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 02/05/2010 13:22:55
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 1
BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 02/05/2010 11:58:59
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)
Voto: 1
SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 02/05/2010 11:55:49
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)
Voto: 7
CRY BABY
Regia di John Waters
Voto del 02/05/2010 11:43:12
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)
Voto: 9
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 25/04/2010 19:05:57
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 8
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/04/2010 21:09:58
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 5 ![]()
7 risposte ORGOGLIO DELLA NAZIONE
Regia di Eli Roth
Voto del 18/04/2010 09:01:12
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)
Voto: 7,5
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 17/04/2010 21:23:58
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 5,5
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/04/2010 21:11:52
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 7,5
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 10/04/2010 13:32:35
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 7
DEEP RISING - PRESENZE DAL PROFONDO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 08/04/2010 21:12:56
Voto visitatori: 5,43 (37 commenti)
Voto: 6,5
CAMBIO DI GIOCO
Regia di Andy Fickman
Voto del 07/04/2010 21:18:03
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)
Voto: 8
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 07/04/2010 21:07:58
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 8,5
GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 06/04/2010 21:23:45
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)
Voto: 7,5
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/04/2010 21:15:30
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)
Voto: 7
LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 06/04/2010 21:12:44
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)
Voto: 5
LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 06/04/2010 21:11:12
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)
Voto: 7,5
I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 04/04/2010 22:12:22
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)
Voto: 8,5
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 01/04/2010 10:51:24
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 9,5
BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/04/2010 10:46:43
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)
Voto: 8
THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 29/03/2010 21:10:09
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)
Voto: 4,5
IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 28/03/2010 20:17:45
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)
Voto: 5
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 28/03/2010 13:17:27
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 7
BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 27/03/2010 13:16:45
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)
Voto: 6
BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 27/03/2010 13:14:27
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)
Voto: 9 ![]()
20 risposte SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/03/2010 12:50:00
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 7,5
19° STORMO BOMBARDIERI
Regia di Richard Wallace
Voto del 25/03/2010 21:16:30
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 8,5
CIELO D'OTTOBRE
Regia di Joe Johnston
Voto del 25/03/2010 21:09:26
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)
Voto: 7
ULTIMATE AVENGERS
Regia di Curt Geda, Steven E. Gordon
Voto del 25/03/2010 21:06:16
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 8,5
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 22/03/2010 21:11:13
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 4,5
SENTI CHI PARLA ADESSO
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 21/03/2010 13:19:12
Voto visitatori: 5,42 (37 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LA FURIA DEI BASKERVILLE
Regia di Terence Fisher
Voto del 20/03/2010 21:03:03
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)
Voto: 5,5
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 20/03/2010 20:52:54
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Film commentati: 593 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow