al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 20/03/2010 19:14:00
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BAD
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/03/2010 19:07:32
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 20/03/2010 19:00:45
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 19/03/2010 21:14:22
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 15/03/2010 21:10:16
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 14/03/2010 19:06:55
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 13/03/2010 08:25:56
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/03/2010 21:26:14
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN CONTRO L'UOMO LUPO
Regia di Roy William Neill.
Voto del 12/03/2010 21:18:06
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRANKENSTEIN (1910)
Regia di J. Searle Dawley
Voto del 08/03/2010 21:20:32
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 08/03/2010 21:14:31
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANATOMIA DI UN OMICIDIO
Regia di Otto Preminger
Voto del 06/03/2010 19:48:39
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 04/03/2010 21:34:47
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DEGLI ORRORI
Regia di Erle C. Kenton
Voto del 04/03/2010 21:32:32
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 04/03/2010 21:06:12
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 02/03/2010 21:07:47
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 01/03/2010 21:37:19
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SBARCO DI ANZIO
Regia di Edward Dmytryk, Duilio Coletti
Voto del 01/03/2010 21:31:53
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 01/03/2010 21:23:56
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 01/03/2010 21:21:02
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 01/03/2010 21:16:22
Voto visitatori: 7,93 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRUGGETE FRANKENSTEIN!
Regia di Terence Fisher
Voto del 01/03/2010 21:13:58
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARY REILLY
Regia di Stephen Frears
Voto del 01/03/2010 21:09:51
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 01/03/2010 21:07:42
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/03/2010 21:06:43
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 01/03/2010 21:03:40
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BIANCA E BERNIE NELLA TERRA DEI CANGURI
Regia di Hendel Butoy, Mike Gabriel
Voto del 01/03/2010 21:01:03
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 21/02/2010 20:29:29
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOTO' SAPORE E LA MAGICA STORIA DELLA PIZZA
Regia di Maurizio Forestieri
Voto del 20/02/2010 18:39:48
Voto visitatori: 5,08 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 20/02/2010 17:46:00
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 20/02/2010 12:49:23
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 20/02/2010 12:48:19
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 20/02/2010 12:41:29
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 20/02/2010 12:11:50
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 17/02/2010 21:31:38
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 15/02/2010 22:21:02
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 14/02/2010 17:43:17
Voto visitatori: 5,7 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SPACE TRUCKERS
Regia di Stuart Gordon
Voto del 14/02/2010 15:58:34
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
RAILS & TIES
Regia di Alison Eastwood
Voto del 14/02/2010 13:47:16
Voto visitatori: 5,35 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GOLDRAKE ADDIO!
Regia di Tomoharu Katsumata, Masamune Ochiai, Masayuki Akemi
Voto del 14/02/2010 13:22:19
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Film commentati: 593 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net