In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
I MUPPETS E IL MAGO DI OZ
Regia di Kirk R. Thatcher
Voto del 14/02/2010 11:29:37
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 8,5
GIALLO IN CASA MUPPET
Regia di Jim Henson
Voto del 14/02/2010 11:28:50
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)
Voto: 8
FESTA IN CASA MUPPET
Regia di Brian Henson
Voto del 14/02/2010 11:27:23
Voto visitatori: 7,65 (13 commenti)
Voto: 3
IL MIO GROSSO GRASSO AMICO ALBERT
Regia di Joel Zwick
Voto del 13/02/2010 20:13:28
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)
Voto: 8,5
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 13/02/2010 19:49:29
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 10
LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/02/2010 11:50:20
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)
Voto: 8
ARSENIO LUPIN
Regia di Jean-Paul Salomé
Voto del 13/02/2010 11:34:08
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)
Voto: 7
UNA VITA QUASI PERFETTA
Regia di Stephen Herek
Voto del 12/02/2010 21:52:18
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)
Voto: 4
CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 12/02/2010 21:50:59
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)
Voto: 1
CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 12/02/2010 21:50:00
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 12/02/2010 21:44:03
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Voto: 5
TREMORS 4 - AGLI INIZI DELLA LEGGENDA
Regia di S.S. Wilson
Voto del 08/02/2010 21:35:58
Voto visitatori: 4,44 (25 commenti)
Voto: 7,5
TREMORS 3 - RITORNO A PERFECTION
Regia di Brent Maddock
Voto del 08/02/2010 21:33:17
Voto visitatori: 4,36 (33 commenti)
Voto: 8
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/02/2010 20:31:54
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)
Voto: 8
FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 07/02/2010 19:47:02
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)
Voto: 5,5
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 07/02/2010 15:24:43
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Voto: 8,5
IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 07/02/2010 13:46:33
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)
Voto: 9
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/02/2010 21:51:27
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 7
TENTAZIONI D'AMORE
Regia di Edward Norton
Voto del 06/02/2010 21:22:30
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)
Voto: 6
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/02/2010 17:37:53
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)
Voto: 7,5
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 06/02/2010 13:24:59
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 7,5
DOBERMANN
Regia di Jan Kounen
Voto del 06/02/2010 11:21:15
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)
Voto: 8,5
L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 06/02/2010 11:20:03
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)
Voto: 8
ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 05/02/2010 22:00:32
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)
Voto: 7
IL LIBRO DELLA GIUNGLA 2
Regia di Steve Trenbirth
Voto del 05/02/2010 21:54:14
Voto visitatori: 5,58 (25 commenti)
Voto: 8
IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 05/02/2010 21:53:08
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)
Voto: 8
SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 05/02/2010 21:34:23
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)
Voto: 8
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/02/2010 21:20:40
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 7,5
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 04/02/2010 21:15:12
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 3
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 03/02/2010 21:07:41
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)
Voto: 8
WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 03/02/2010 21:04:13
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)
Voto: 8
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/02/2010 21:36:26
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)
Voto: 9
WOODSTOCK
Regia di Michael Wadleigh
Voto del 02/02/2010 21:31:42
Voto visitatori: 8,79 (7 commenti)
Voto: 5
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 02/02/2010 21:28:22
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 6,5
SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 01/02/2010 21:32:21
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)
Voto: 7
SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 01/02/2010 21:31:27
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)
Voto: 7,5
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 01/02/2010 21:21:38
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 10
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 31/01/2010 18:27:11
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 6
C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 31/01/2010 18:26:01
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/01/2010 18:24:33
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Film commentati: 593 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow