al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 31/01/2010 18:13:58
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 30/01/2010 20:47:19
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOYS - GIOCATTOLI
Regia di Barry Levinson
Voto del 30/01/2010 20:03:36
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/01/2010 13:42:56
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 30/01/2010 13:39:24
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR DOLITTLE 2
Regia di Steve Carr
Voto del 30/01/2010 13:23:46
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DOTTOR DOLITTLE
Regia di Betty Thomas
Voto del 30/01/2010 13:17:22
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 30/01/2010 12:51:37
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 29/01/2010 21:35:34
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FURORE DELLA CINA COLPISCE ANCORA
Regia di Lo Wei
Voto del 29/01/2010 21:32:41
Voto visitatori: 7,37 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I 3 DELL'OPERAZIONE DRAGO
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 29/01/2010 21:30:25
Voto visitatori: 7,79 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 29/01/2010 21:07:13
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 29/01/2010 21:06:03
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 28/01/2010 21:08:23
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 28/01/2010 21:05:02
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI
Regia di Frank Oz
Voto del 27/01/2010 21:45:11
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 27/01/2010 21:43:04
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 27/01/2010 21:38:37
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/01/2010 21:36:22
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 27/01/2010 21:34:31
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 27/01/2010 21:31:29
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI RAGAZZI
Regia di Louis Malle
Voto del 27/01/2010 21:13:15
Voto visitatori: 7,83 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 26/01/2010 21:41:23
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PICCOLE CANAGLIE
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 26/01/2010 21:34:42
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 26/01/2010 21:15:03
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 25/01/2010 21:45:57
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/01/2010 21:31:02
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/01/2010 21:28:27
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 25/01/2010 21:16:00
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 24/01/2010 20:49:27
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 24/01/2010 20:43:12
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 24/01/2010 20:26:56
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 24/01/2010 18:13:08
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 24/01/2010 16:59:13
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 24/01/2010 16:55:54
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 24/01/2010 16:51:22
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 23/01/2010 11:18:22
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 23/01/2010 11:17:02
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DUE CAVALIERI A LONDRA
Regia di David Dobkin
Voto del 23/01/2010 11:11:06
Voto visitatori: 7,59 (53 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 23/01/2010 11:09:38
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Film commentati: 593 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net