al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 02/02/2010 18:11:17
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 23/04/2009 00:14:17
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 16/11/2008 01:14:43
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 11/11/2008 00:25:50
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 17/05/2008 11:59:24
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 03/04/2008 18:36:39
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 03/04/2008 11:49:59
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/03/2008 12:27:51
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 28/03/2008 12:23:32
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/03/2008 12:17:37
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/03/2008 12:09:52
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/03/2008 21:03:16
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/02/2008 14:44:25
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 13/02/2008 14:24:55
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 13/02/2008 14:14:04
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MARITO DELLA PARRUCCHIERA
Regia di Patrice Leconte
Voto del 13/02/2008 14:01:10
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/02/2008 13:56:42
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 12/02/2008 14:21:00
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 12/02/2008 14:11:04
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 12/02/2008 14:03:11
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/02/2008 20:42:02
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/02/2008 20:20:31
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 08/02/2008 14:48:07
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 08/02/2008 14:39:38
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 07/02/2008 22:12:10
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/02/2008 22:03:41
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 07/02/2008 21:42:59
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/11/2007 14:25:39
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 08/11/2007 14:13:23
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 07/11/2007 12:26:20
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/11/2007 11:39:04
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/11/2007 11:27:13
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 03/10/2007 23:27:01
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 02/10/2007 15:34:08
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Film commentati: 34 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net