al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 14/01/2009 05:37:34
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 14/01/2009 05:37:09
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 14/01/2009 05:36:21
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/01/2009 05:35:33
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 14/01/2009 05:34:49
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 14/01/2009 05:33:53
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 14/01/2009 05:32:45
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 14/01/2009 05:31:29
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 14/01/2009 05:30:46
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 14/01/2009 05:29:01
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/01/2009 05:26:23
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 12/01/2009 05:39:03
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)

Film commentati: 252 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net