al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/01/2007 20:50:12
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 04/08/2006 19:54:03
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/06/2006 16:55:40
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/06/2006 16:52:33
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 17/06/2006 16:38:17
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 17/06/2006 16:36:03
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 17/06/2006 16:31:16
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/06/2006 16:26:34
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 14/06/2006 14:07:20
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 14/06/2006 14:05:06
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/06/2006 13:59:59
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/06/2006 13:57:52
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DECALOGO 5
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 14/06/2006 13:57:08
Voto visitatori: 8,62 (29 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/06/2006 13:53:15
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/06/2006 13:46:20
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 14/06/2006 13:35:33
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net