al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/03/2010 19:52:05
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WAKING LIFE
Regia di Richard Linklater
Voto del 23/03/2010 19:47:15
Voto visitatori: 7,18 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 10/03/2010 21:35:36
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 10/03/2010 21:19:09
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 09/03/2010 17:34:56
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
10 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 09/03/2010 17:07:32
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
16 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/03/2010 16:57:32
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
17 risposte
METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 07/03/2010 16:10:47
Voto visitatori: 8,79 (92 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IZO
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/03/2010 15:47:22
Voto visitatori: 7,72 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/03/2010 15:45:26
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 07/03/2010 15:44:11
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 07/03/2010 15:41:38
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 07/03/2010 15:35:39
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 07/03/2010 15:30:04
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ANDRO' COME UN CAVALLO PAZZO
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 07/03/2010 14:00:16
Voto visitatori: 8,65 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
10 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/03/2010 11:49:50
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 07/01/2010 23:01:16
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/01/2010 22:58:15
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/01/2010 22:55:13
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 07/01/2010 22:54:44
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/01/2010 22:53:21
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/01/2010 22:53:03
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/01/2010 22:52:43
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 07/01/2010 22:52:21
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/01/2010 22:51:59
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 07/01/2010 22:51:11
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 07/01/2010 22:50:48
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/05/2009 10:02:08
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 12/05/2009 11:44:47
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 12/05/2009 11:34:00
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/05/2009 11:27:00
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/05/2009 11:21:38
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/05/2009 11:14:25
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 12/05/2009 11:09:01
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/05/2009 11:02:56
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 12/05/2009 10:58:05
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 12/05/2009 10:55:40
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Film commentati: 37 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net