In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
1 risposta 007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 17/01/2008 17:42:21
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)
Voto: 7
LA CARICA DEI 102
Regia di Kevin Lima
Voto del 17/01/2008 17:26:47
Voto visitatori: 4,45 (19 commenti)
Voto: 8,5
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 17/01/2008 17:24:46
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 8
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 17/01/2008 17:22:22
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)
Voto: 6
FLUBBER - UN PROFESSORE TRA LE NUVOLE
Regia di Les Mayfield
Voto del 17/01/2008 17:19:03
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)
Voto: 7
LE FOLLI NOTTI DEL DOTTOR JERRYLL
Regia di Jerry Lewis
Voto del 17/01/2008 17:17:37
Voto visitatori: 7,7 (15 commenti)
Voto: 6,5
THE FLINTSTONES
Regia di Brian Levant
Voto del 17/01/2008 17:15:27
Voto visitatori: 5,98 (49 commenti)
Voto: 8,5
THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 17/01/2008 17:13:26
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)
Voto: 6,5
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/01/2008 17:12:28
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)
Voto: 8
HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 17/01/2008 17:09:52
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)
Voto: 7
I PERFETTI INNAMORATI
Regia di Joe Roth
Voto del 17/01/2008 17:08:17
Voto visitatori: 6,18 (36 commenti)
Voto: 9
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/01/2008 17:03:20
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 9
EAST IS EAST
Regia di Damien O'Donnel
Voto del 17/01/2008 16:02:51
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)
Voto: 6,5
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 17/01/2008 15:26:19
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)
Voto: 5
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 17/01/2008 15:25:12
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 7
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 17/01/2008 15:24:20
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 8
LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 17/01/2008 15:21:57
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)
Voto: 10
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/01/2008 15:17:49
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 7
BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 17/01/2008 15:16:47
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)
Voto: 8
GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 17/01/2008 15:14:45
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)
Voto: 7
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 16/01/2008 19:55:28
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)
Voto: 5
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 16/01/2008 19:53:38
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 6
MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/01/2008 19:50:56
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)
Voto: 3
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/01/2008 19:49:54
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)
Voto: 2
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/01/2008 19:49:05
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 16/01/2008 19:46:14
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)
Voto: 8
MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 16/01/2008 19:41:55
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)
Voto: 8
IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 16/01/2008 19:39:47
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 16/01/2008 19:34:21
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Voto: 8
LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 16/01/2008 19:31:47
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)
Voto: 7
BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 16/01/2008 19:28:48
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)
Voto: 7,5
ELIMINATE SMOOCHY
Regia di Danny DeVito
Voto del 16/01/2008 19:27:10
Voto visitatori: 6,89 (22 commenti)
Voto: 9,5
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 16/01/2008 19:25:17
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 9
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/01/2008 19:22:45
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 8
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/01/2008 18:50:17
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 8,5
CHARLOT
Regia di Richard Attenborough
Voto del 16/01/2008 18:48:31
Voto visitatori: 7,48 (30 commenti)
Voto: 7
ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 16/01/2008 18:47:18
Voto visitatori: 6,38 (64 commenti)
Voto: 8
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 16/01/2008 18:45:05
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 8,5
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 16/01/2008 18:44:20
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 5,5
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 16/01/2008 17:57:52
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Film commentati: 85 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow