al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 16/01/2008 17:52:11
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 16/01/2008 17:49:07
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 16/01/2008 17:45:19
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/01/2008 17:43:27
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/01/2008 17:41:01
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 16/01/2008 17:26:12
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 16/01/2008 17:22:05
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 16/01/2008 17:20:06
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/01/2008 17:17:15
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 16/01/2008 17:14:43
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 16/01/2008 17:07:57
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 16/01/2008 17:05:43
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/01/2008 17:03:57
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/01/2008 17:02:37
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 16/01/2008 16:59:18
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/01/2008 16:57:41
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 16/01/2008 16:56:25
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 16/01/2008 16:54:37
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INNOCENZA DEL DIAVOLO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 16/01/2008 16:53:04
Voto visitatori: 5,72 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/01/2008 16:51:25
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/01/2008 16:49:44
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/01/2008 16:47:53
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA DI PARIGI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 16/01/2008 16:43:38
Voto visitatori: 8,18 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 16/01/2008 16:39:59
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 16/01/2008 16:35:58
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 16/01/2008 16:35:15
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 16/01/2008 16:33:14
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/01/2008 16:31:40
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/01/2008 16:28:59
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/01/2008 16:27:58
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/01/2008 16:27:08
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/01/2008 16:26:18
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 16/01/2008 16:25:18
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 16/01/2008 16:24:05
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/01/2008 16:22:50
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/01/2008 16:21:48
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 16/01/2008 16:20:49
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/01/2008 16:19:22
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/01/2008 16:16:55
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 15/01/2008 21:56:41
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Film commentati: 85 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net