al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/02/2013 13:22:55
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 20/05/2012 11:14:22
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 24/06/2011 21:27:33
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 09/04/2011 17:48:08
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 04/04/2011 18:15:11
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRILLBIT TAYLOR
Regia di Steven Brill
Voto del 04/04/2011 18:13:32
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 04/04/2011 18:02:08
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOVE STORY
Regia di Arthur Hiller
Voto del 04/04/2011 11:49:24
Voto visitatori: 7,16 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 03/04/2011 20:02:59
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 03/04/2011 19:57:54
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 03/04/2011 19:56:02
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 03/04/2011 10:07:55
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 02/04/2011 21:04:05
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 02/04/2011 20:55:54
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 02/04/2011 20:50:51
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/04/2011 20:44:25
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/04/2011 20:41:11
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/04/2011 20:37:40
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 02/04/2011 20:32:20
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 02/04/2011 20:22:39
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/03/2011 19:06:09
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 29/03/2011 19:00:34
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 29/03/2011 18:53:30
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 29/03/2011 18:42:36
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 29/03/2011 18:35:45
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 29/03/2011 18:25:52
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 29/03/2011 18:18:01
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/03/2011 18:13:49
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/03/2011 18:09:09
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 29/03/2011 15:00:28
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 29/03/2011 14:16:26
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/03/2011 14:04:31
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/03/2011 13:47:24
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL DISPREZZO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 27/03/2011 19:41:20
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 27/03/2011 19:39:25
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 27/03/2011 19:31:30
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/03/2011 19:27:20
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/03/2011 18:43:02
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/03/2011 18:41:00
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 26/03/2011 18:38:09
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net