al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/08/2013 01:31:52
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/08/2013 01:23:49
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/07/2013 19:56:06
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 17/07/2013 00:52:36
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 12/07/2013 03:42:18
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 11/07/2013 02:02:00
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 08/07/2013 23:16:08
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 08/07/2013 23:14:50
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 23/06/2013 01:49:44
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 18/06/2013 02:12:42
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 12/06/2013 01:40:10
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 09/06/2013 16:14:51
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/06/2013 16:20:59
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE (1981)
Regia di Bob Rafelson
Voto del 28/05/2013 00:58:47
Voto visitatori: 6,95 (32 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 26/05/2013 15:31:36
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 18/05/2013 15:39:47
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/04/2013 23:57:45
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/04/2013 13:24:55
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 15/04/2013 13:53:48
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/04/2013 21:49:08
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 04/04/2013 01:14:21
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 31/03/2013 16:32:46
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 28/03/2013 00:02:37
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 24/03/2013 23:43:34
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/03/2013 03:52:44
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 21/03/2013 01:18:19
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 18/03/2013 23:16:20
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 17/03/2013 18:09:54
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 13/03/2013 23:44:01
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 12/03/2013 00:32:20
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/03/2013 01:45:06
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IPOTESI DI COMPLOTTO
Regia di Richard Donner
Voto del 25/02/2013 13:37:47
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 23/02/2013 02:27:45
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IF ONLY
Regia di Gil Junger
Voto del 21/02/2013 22:47:46
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 20/02/2013 01:10:04
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAYBACK - LA RIVINCITA DI PORTER
Regia di Brian Helgeland
Voto del 07/02/2013 01:36:57
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 31/01/2013 23:42:48
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENTO DI PRIMAVERA
Regia di Rose Bosch
Voto del 28/01/2013 23:26:59
Voto visitatori: 6,74 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JAKOB IL BUGIARDO
Regia di Peter Kassovitz
Voto del 28/01/2013 13:19:45
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/01/2013 19:27:59
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Film commentati: 69 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net