al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media METEOR - PATH TO DESTRUCTION
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 16/08/2009 18:02:45
Voto visitatori: 3,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 14/01/2008 17:20:20
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 14/01/2008 17:14:15
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 14/01/2008 17:07:37
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 14/01/2008 17:00:37
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 20/10/2007 19:31:25
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 20/10/2007 19:27:30
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 07/10/2007 19:20:34
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/10/2007 18:59:33
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 30/09/2007 20:54:59
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CURA DEL GORILLA
Regia di Carlo A. Sigon
Voto del 24/09/2007 20:52:47
Voto visitatori: 5,71 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 20/09/2007 14:33:00
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 20/09/2007 14:27:42
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 20/09/2007 14:23:26
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 17/09/2007 13:08:56
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 07/09/2007 16:18:18
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 28/08/2007 17:40:28
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 28/08/2007 17:40:08
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/08/2007 17:39:35
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 28/08/2007 17:38:37
Voto visitatori: 7,3 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NARC - ANALISI DI UN DELITTO
Regia di Joe Carnahan
Voto del 21/08/2007 17:49:21
Voto visitatori: 6,97 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 21/08/2007 17:45:20
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/08/2007 14:24:01
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 30/07/2007 01:57:43
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/07/2007 14:21:58
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THREE KINGS
Regia di David O. Russell
Voto del 12/07/2007 20:20:58
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 12/07/2007 20:17:01
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FINAL FANTASY VII: ADVENT CHILDREN
Regia di Tetsuya Nomura
Voto del 12/07/2007 15:48:01
Voto visitatori: 7,66 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 11/07/2007 17:33:33
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/07/2007 17:26:47
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 11/07/2007 17:19:59
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 11/07/2007 17:14:35
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 11/07/2007 17:08:17
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 11/07/2007 17:04:43
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 11/07/2007 16:16:27
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMATRIX
Regia di Peter Chung
Voto del 11/07/2007 16:13:47
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Film commentati: 36 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net