al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 02/09/2011 13:58:43
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/09/2011 23:14:25
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE DONNE AL VERDE
Regia di Callie Khouri
Voto del 28/08/2011 01:07:18
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/08/2011 01:03:51
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/08/2011 01:03:09
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/08/2011 01:01:55
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 24/08/2011 17:06:59
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 24/08/2011 17:05:53
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 24/08/2011 17:04:11
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A MILLE... MIGLIA
Regia di Nanette Burstein
Voto del 16/08/2011 22:06:12
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 16/08/2011 20:08:45
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE AMICHE DELLA SPOSA
Regia di Paul Feig
Voto del 15/08/2011 22:26:09
Voto visitatori: 5,71 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 15/08/2011 00:10:26
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 15/08/2011 00:09:22
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 14/08/2011 21:01:33
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 11/08/2011 14:06:35
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 11/08/2011 13:58:35
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PER SFORTUNA CHE CI SEI
Regia di Nicolas Cuche
Voto del 07/08/2011 22:35:02
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA FACILE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 07/08/2011 22:26:40
Voto visitatori: 6,78 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 27/03/2011 21:02:06
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 24/03/2011 02:06:35
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 27/02/2011 17:53:56
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 23/01/2011 00:44:05
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media APPUNTAMENTO CON L'AMORE
Regia di Garry Marshall
Voto del 16/01/2011 23:35:05
Voto visitatori: 5,08 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 16/01/2011 23:32:54
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/01/2011 19:31:06
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RABBIT HOLE
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 10/01/2011 00:12:46
Voto visitatori: 7,07 (49 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 09/01/2011 00:34:08
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TAKERS
Regia di John Luessenhop
Voto del 09/01/2011 00:33:03
Voto visitatori: 6,82 (37 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/01/2011 12:46:10
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/01/2011 20:53:59
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 02/01/2011 17:42:46
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/01/2011 17:36:16
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 01/01/2011 17:39:08
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 28/12/2010 00:22:28
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 28/12/2010 00:19:20
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 26/12/2010 15:42:42
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN AMORE ALL'IMPROVVISO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 12/12/2010 12:19:51
Voto visitatori: 6,59 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 09/12/2010 14:28:23
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 08/12/2010 23:40:55
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Film commentati: 120 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net