al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 08/12/2010 23:37:46
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DUE CUORI E UNA PROVETTA
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 08/12/2010 23:36:35
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LETTERS TO JULIET
Regia di Gary Winick
Voto del 08/12/2010 10:54:25
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 03/12/2010 20:28:25
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 03/12/2010 20:26:02
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 25/06/2010 23:58:08
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 16/06/2010 12:56:23
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIACERE, SONO UN PO' INCINTA
Regia di Alan Poul
Voto del 01/06/2010 22:10:07
Voto visitatori: 5,51 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEAR JOHN
Regia di Lasse Hallström
Voto del 01/06/2010 22:07:51
Voto visitatori: 5,72 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 30/08/2009 00:35:40
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/08/2009 11:38:03
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 15/08/2009 15:39:43
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 13/08/2009 12:36:17
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 12/08/2009 23:39:29
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 11/08/2009 17:52:10
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 09/08/2009 21:38:13
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ULTIMI DELLA CLASSE
Regia di Luca Biglione
Voto del 06/08/2009 20:23:51
Voto visitatori: 5,17 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SURF'S UP - I RE DELLE ONDE
Regia di Ash Brannon, Chris Buck
Voto del 31/07/2009 15:21:43
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 29/07/2009 01:16:06
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DELL'AMORE
Regia di Andy Tennant
Voto del 28/07/2009 13:47:35
Voto visitatori: 6,76 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORI IN CORSA
Regia di Andy Cadiff
Voto del 12/07/2009 05:51:04
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 10/07/2009 16:23:14
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 08/07/2009 16:40:22
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 04/07/2009 14:52:12
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 03/07/2009 13:30:05
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 03/07/2009 12:32:42
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 02/07/2009 21:58:17
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 02/07/2009 18:32:17
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 02/06/2009 18:08:58
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 02/06/2009 17:59:37
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 26/05/2009 00:37:48
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 19/05/2009 17:09:14
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 04/05/2009 22:03:41
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 10/04/2009 01:13:46
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 10/04/2009 01:04:38
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 07/04/2009 19:42:24
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 07/04/2009 16:55:09
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 04/04/2009 20:54:00
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 22/03/2009 13:57:00
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PERCHE' TE LO DICE MAMMA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 22/03/2009 13:54:53
Voto visitatori: 5,98 (41 commenti)

Film commentati: 120 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net