al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 21/12/2016 13:42:58
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 21/12/2015 18:27:14
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LE ORIGINI DEL MALE
Regia di John Pogue
Voto del 03/07/2014 08:56:49
Voto visitatori: 4,38 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/01/2013 17:59:53
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 14/01/2013 10:03:53
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/12/2012 10:33:00
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 12/11/2012 14:27:10
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 08/10/2012 12:53:54
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 27/07/2012 10:38:37
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 09/07/2012 09:58:16
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 03/07/2012 17:50:38
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 27/06/2012 09:37:23
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
9 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 23/05/2012 09:48:59
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net