al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 25/07/2013 23:41:16
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 12/04/2013 00:05:24
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 03/01/2013 09:29:14
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/10/2012 13:05:21
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/09/2012 09:56:26
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 20/08/2012 11:56:08
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 17/08/2012 11:01:19
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 17/06/2012 01:59:14
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 02/06/2012 11:34:30
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 19/04/2012 17:38:34
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BULLHEAD
Regia di Michael R. Roskam
Voto del 18/04/2012 19:46:20
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 15/04/2012 14:04:29
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 14/04/2012 11:29:30
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
10 risposte
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 11/04/2012 11:40:15
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ACT OF VALOR
Regia di Mike McCoy, Scott Waugh
Voto del 06/04/2012 18:03:46
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 12/02/2012 10:27:36
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 01/02/2012 09:23:41
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 31/01/2012 11:29:05
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 15/01/2012 14:00:05
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 07/01/2012 12:22:03
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 28/11/2011 14:37:33
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
5 risposte
I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 05/11/2011 16:39:13
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL DOMANI CHE VERRA' - THE TOMORROW SERIES
Regia di Stuart Beattie
Voto del 05/11/2011 16:32:13
Voto visitatori: 4,24 (29 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I WANT TO BE A SOLDIER
Regia di Christian Molina
Voto del 22/10/2011 14:43:05
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RED STATE
Regia di Kevin Smith
Voto del 08/10/2011 00:55:58
Voto visitatori: 6,82 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STOIC
Regia di Uwe Boll
Voto del 06/10/2011 10:44:16
Voto visitatori: 7,34 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 29/08/2011 18:18:51
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 30/06/2011 11:18:31
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/03/2011 09:10:08
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/01/2010 16:32:27
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 15/11/2009 11:45:54
Voto visitatori: 6,83 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 09/11/2009 11:31:10
Voto visitatori: 7,59 (309 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 08/11/2009 14:31:07
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 02/11/2009 13:22:12
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 28/10/2009 01:31:01
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 27/06/2009 11:12:01
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 26/05/2009 22:57:51
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 14/02/2009 02:52:49
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 19/01/2009 12:04:28
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 20/12/2008 14:18:39
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net