al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTO NATALE
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 10/12/2014 21:49:00
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 10/10/2011 18:34:50
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 05/01/2009 15:15:24
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 05/01/2009 15:09:28
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
RACCONTO DI NATALE
Regia di Arnaud Desplechin
Voto del 05/01/2009 15:06:18
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/12/2008 01:22:03
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/07/2008 13:42:50
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/06/2008 20:36:51
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 13/01/2008 11:38:52
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 09/11/2007 01:38:58
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 14/10/2007 03:22:00
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 14/10/2007 03:14:55
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 10/06/2007 00:36:19
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 02/04/2006 23:32:44
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 27/02/2006 16:20:36
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 27/02/2006 16:16:59
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/04/2004 09:47:08
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net