al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/12/2009 23:35:37
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEVERLY HILLS CHIHUAHUA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 29/11/2009 16:22:26
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/11/2009 16:12:05
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 15/11/2009 10:43:50
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 11/11/2009 23:33:51
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/11/2009 23:28:52
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/11/2009 23:27:07
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 06/11/2009 23:24:39
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 05/11/2009 00:16:33
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 05/11/2009 00:14:12
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Film commentati: 10 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net