al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 23/04/2006 12:05:40
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 19/03/2006 10:20:39
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 10/02/2006 18:28:09
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PERSONA NON GRATA
Regia di Krzysztof Zanussi
Voto del 08/02/2006 12:08:09
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 28/01/2006 11:08:02
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 12/01/2006 11:44:49
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/01/2006 11:31:04
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/12/2005 22:06:44
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 14/12/2005 15:00:43
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 24/11/2005 15:37:49
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/06/2005 09:48:37
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 09/05/2005 17:41:34
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 21/03/2005 14:57:16
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 13/03/2005 10:25:20
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 10/03/2005 15:18:04
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 26/02/2005 15:16:23
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/02/2005 17:56:49
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 14/02/2005 14:53:33
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/02/2005 13:09:35
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 05/02/2005 09:24:38
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 04/02/2005 18:44:26
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 31/01/2005 15:18:07
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 29/01/2005 12:56:56
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 29/01/2005 12:55:00
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 29/01/2005 12:53:25
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 29/01/2005 12:03:58
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/01/2005 12:02:27
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Film commentati: 67 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net