al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 07/09/2006 06:28:39
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/05/2006 06:47:42
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 23/05/2006 05:51:00
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUBBLE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/05/2006 06:13:34
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 13/05/2006 05:58:00
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 27/04/2006 06:21:40
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 13/04/2006 05:50:08
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/04/2006 07:10:42
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 08/04/2006 06:16:33
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 08/04/2006 05:54:18
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 22/03/2006 06:04:09
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 11/03/2006 06:31:22
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/03/2006 06:06:16
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/03/2006 06:58:54
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 04/03/2006 06:01:09
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 28/02/2006 06:31:33
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net