al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 21/09/2004 23:13:03
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 21/09/2004 23:08:33
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/09/2004 13:28:05
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 13/09/2004 23:42:56
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/09/2004 11:23:22
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/09/2004 11:21:37
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/09/2004 11:20:36
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 12/08/2004 02:09:37
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 12/08/2004 02:07:59
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/08/2004 11:40:20
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIOVUTO DAL CIELO
Regia di Jeff Balsmeyer
Voto del 27/07/2004 03:08:29
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 14/07/2004 01:34:56
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
ACTORS
Regia di Conor McPherson
Voto del 09/07/2004 13:21:36
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 07/07/2004 10:19:08
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 30/06/2004 09:37:59
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/06/2004 09:35:08
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/06/2004 09:32:19
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CANI DELL'ALTRO MONDO
Regia di John Robert Hoffman
Voto del 16/06/2004 00:40:58
Voto visitatori: 5,57 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 16/06/2004 00:39:13
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 21/05/2004 18:22:34
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 16/05/2004 14:34:59
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/04/2004 01:24:51
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/04/2004 22:52:54
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE GOOD GIRL
Regia di Miguel Arteta
Voto del 13/04/2004 22:50:32
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
17 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/02/2004 13:16:53
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 22/02/2004 13:16:06
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/02/2004 13:14:44
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 02/11/2003 01:06:35
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net